ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Традиционный слет работников образования в ДОЛ «Светлячок» прошел с 8 по 10 сентября. В дружной семье педагогов –туристов 16 команд, это 100 участников слета, 20 экспертов судейской команды, гости. За сухими цифрами острая конкурентная борьба в 2-х группах команд, признание судьями личного первенства, прекрасная погода чудесной золотой осени, располагающей к активному отдыху. Каковы рассуждения о турслете наших коллег? Интересно почитать, подумать и принять душой.

О ПОЛЬЗЕ ТУРИЗМА ДЛЯ ПЕДАГОГА!

Школа – особое место, где педагоги практически не общаются друг с другом – и вся жизнь – по бесконечному замкнутому кругу… уроки, тетради, ученики, уроки, тетради, ученики…

Туризм педагогу дает возможность вырваться из круга, выглянуть за стены школы, заглянуть за горизонт, глотнуть свежего воздуха, увидеть Солнце наконец, встретить людей – не педагогов, не учеников и почувствовать, что жизнь – вот она – здесь и сейчас. Это отдых и одновременно встряска перед новым учебным годом (ведь не будешь заниматься туризмом во время учебного года – как же учебный план и программы ???). Это заряд энергии и море впечатлений.

Туризм не лишен и плюсов! Первый плюс в том,что после турслёта любой педагог может завязать и развязать самые тугие узлы. Плюс второй – все горы учителю-туристу по плечу. Ведь выражение «Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдет» учителя-туристы трактуют по-своему: просто перелезем! Плюс третий – после ночевок в палатке бессонные ночи в проверке тетрадей и подготовке рабочих программ по все новым и новым ФГОС и ФОП кажутся раем! Туризм учит нас многому. Установка палатки учит умению работать в группе, разжигание костра в дождь – умению преодолевать трудности, поиск палатки, если заблудился – находить выход из любого положения. Туризм несомненно полезен любому педагогу. Поэтому: горы и реки – туризм навеки!!!

 

 

Команда МАОУ СОШ № 33

п. Кытлым городского округа Карпинск

 

Протоколы туристского слёта работников образовательных организаций ГО Карпинск

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК